Uffici e Cancellerie

Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione

Ubicazione: Piazza Duomo 6
Piano: Secondo
Telefono:
  • 0573/3571240
  • 0573/3571281
  • 0573/3571279
  • 0573/3571225
  • 0573/3571282
  • 0573/3571280
  • Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Sig.ra Manuela Fusaro (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Responsabile
      Telefono: 0573/3571280;
      Email: manuela.fusaro@giustizia.it;
      Attività: Post-dibattimento Giudice esecuzione
    • Dott.ssa Silvia Lombardi (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Responsabile
      Telefono: 0573/3571241;
      Email: silvia.lombardi@giustizia.it;
      Attività: Responsabile Dibattimento-impugnazioni misure cautelari Riesame
    • Dott.ssa Nancy Tasso (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 0573/3571279;
      Email: nancy.tasso@giustizia.it;
    • Sig.ra Claudia Calistri (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 0573/3571282;
      Email: claudia.calistri@giustizia.it;
    • Sig. Teresa Frate (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 0573/3571240;
      Email: teresa.frate@giustizia.it;
    • Dott. Claudio Ciomei (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 0573/3571281;
      Email: claudio.ciomei@giustizia.it;
    • Dott.ssa Giuseppa Gallina (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 0573/3571225;
      Email: giuseppa.gallina@giustizia.it;
    Modulistica
    ModuloFileData
    Protocollo di intesa tra Tribunale COA e camera Penale di Pistoia sul Gratuito Patrocinio
    (PDF - 1097 KB)
    13/07/2020